Ветераны военной службы РФ в строю

На фотографии слева направо верхний ряд: майор в от- ставке Р. Муниров прослужил 25 лет в Военно-Воздушных Силах Советского Союза, ст. мичман Н. Гаряев, прапорщик в отставке С. Алисултанов служил в воздушно-десантных войсках в Афганистане.Нижний ряд слева направо прапор- щик в отставке старшина танковой роты 20 лет Э. Латы- пов, майор в запасе Р. Димухаметов прослужил 25 лет в Во- енно-Воздушных Силах.

Верхний ряд (слева направо): майор в отставке Р.Муниров, прослуживший 25 лет в ВВС Советского Союза; ст. мичман Н. Гаряев; прапорщик в отставке С. Алисултанов, прослуживший в воздушно-десантных войсках в Афганистане. Нижний ряд: прапорщик в отставке, старшина танковой роты Э. Латыпов (20 лет службы); майор в запасе Р. Димухаметов, прослуживший 25 лет в ВВС.

В Камышлинском районе успешно действует ветеранская организация, объединившая ветеранов военной службы Российской Федерации, и уже успела зарекомендовать себя как серьезная, эффективно работающая структура.

В конце 2014 года по инициативе Военного комиссариата области и Совета ветеранов ВС РФ Самарской области в районах области были созданы ветеранские организации. 

В Камышлинском районе организационное собрание ветеранов военной службы прошло 17 февраля 2015 года. Сегодня «в строю» 10 ветеранов военной службы. Из числа ветеранов был избран районный совет в составе 3 человек. Председателем совета стал майор в отставке Р. Муниров, секретарем — прапорщик в отставке, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Э.Латыпов, членом совета — майор в запасе Р. Димухаметов.

В ходе заседания совета был разработан план работы общественной организации на 2015 год, где основные мероприятия были посвящены 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией. Это уроки мужества, которые прошли в образовательном центре села Камышла, и Камышлинской школе. Члены совета рассказали о героическом подвиге нашего многонационального государства и его славных Вооруженных Сил. При этом демонстрировались фотографии военной техники, в том числе и самолетов ДБ-3ф, которые в ночь с 7 на 8 августа 1941 года бомбили Берлин и морские порты фашистской Германии. 

Помимо таких встреч большое внимание уделяется изучению жилищно-бытовых условий ветеранов, ведь годы делают свое дело, хотим мы этого или нет. Старший мичман в отставке Н.Усманов прослужил на Северном флоте 30 лет, а старший мичман в отставке Н. Гаряев 13 лет ходил на атомной подводной лодке в дальние походы. К сожалению, на общее собрание, прошедшее 20 июля не смогли приехать майор в отставке И. Столяр, который недавно приехал из госпиталя, старший мичман в отставке Н. Усманов, подполковник запаса Б. Абдрафиков. Всего на собрание смогли приехать 5 ветеранов, которых вы видите на фотографии.

На собрании было утверждено положение о совете ветеранов ВС РФ муниципального района Камышлинский, обсуждались другие вопросы касающиеся наших ветеранов. В первую очередь задача этой организации — давать людям возможность направить свою энергию, свои знания и свой опыт на общее благо. Именно в этом заключается построение гражданского общества. Деятельность совета ветеранов ВС направлена на участие в становлении и развитии государства, на совместную работу с органами власти, на объединение настоящих патриотов.

Р.Л. Муниров, председатель районного совета по делам ветеранов ВС РФ.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1201

Комментирование запрещено