Камышлинцы приняли участие в «Золотом калейдоскопе»

осеньВ Доме культуры Железнодорожников им. А.С. Пушкина состоялся традиционный областной фестиваль осени «Золотой калейдоскоп», организованный Самарской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Фестиваль объединил лучших участников отборочных туров, которые прошли в городах и районах области.

В этом году областное мероприятие было посвящено 120-летию С.А. Есенина. Здесь можно было увидеть оригинальные дары осени - овощи, фрукты, цветы, картины, кулинарные изделия.

Камышлинский район на фестивале представляли председатель районного общества инвалидов Я.Ф. Минатдинов, ветераны из села Новое Усманово Л.А. Митрофанова, Т.М. Еремеева.

осень2По-особенному торжественным выглядел в этот день камышлинский стол, где расположилась выставка «Необыкновенные дары природы». Овощи из сельских огородов и фрукты послужили материалом для создания причудливых композиций, в которых воплотился полет фантазии конкурсантов. Из 37-килограммовой тыквы была сделана «невеста». Кабачок стал женихом. А национальная выпечка поразила гостей праздника своим изысканным вкусом и в тоже время простотой. Выразительное и воодушевленное чтение стихотворения Сергея Есенина в исполнении Лидии Митрофановой понравилась всем участникам мероприятия.

По словам Ядыкаря Минатдинова, все конкурсанты, в том числе камышлинские проявили себя как творческие личности, они раскрыли перед жюри все грани своего таланта и доказали, что возраст и недуги не помеха для ведения активного образа жизни, за что и были награждены дипломами.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1764

Один комментарий

  1. Елховскии район на фестивале представляли председатель районного общества инвалидов Т.Г. Методиева, И.В. Литвинцев и Ф. X. Минебаев.
    Все конкурсанты, в том числе елховчане, проявили себя как творческие личности, они раскрыли перед жюри все грани своего таланта и доказали, что возраст и недуги не помеха для ведения активного образа жизни, за что и были награждены дипломами и памятными подарками.