В Самаре состоялись «Поволжские сезоны Александра Васильева»

5

Коллекция «Ляйсан»

На 15-й фестиваль мод съехались дизайнеры со всей России. Победителем в номинации «Костюм-реальность» стала коллекция «1914» Наили Хайруллиной и Ксении Бурега из Оренбурга. Лучшей коллекцией в номинации «Костюм – художественная идея» стала коллекция «Ляйсан» оренбургского дизайнера Гульфии Билаловой (приз – швейная машина). Коллекция «Ляйсан» приятно порадовала тонким национальным колоритом.

«Поволжские сезоны Александра Васильева» – одно из самых ярких ежегодных событий в мире российской моды. Этот фестиваль проходит под его руководством с 2000 года. Кутюрье и историк моды выбрал для проведения фестиваля Самару. Как говорит сам мэтр, здесь его отчизна – это город, откуда родом его отец, известный театральный художник Александр Васильев-старший. Магистр моды в рамках «Поволжских сезонов» оказывает поддержку молодым дизайнерам.

151_5На протяжении нескольких дней дизайнеры со всей страны демонстрировали свои коллекции. А 8 октября состоялся финал главного модного события Самары.

Обладателем Гран-при и главного приза в размере ста тысяч рублей стала Елена Соловьева из Новокуйбышевска с театральными костюмами к спектаклю «Таня-Таня» театра-студии «Грань».

Победителем в номинации «Костюм-реальность» стала коллекция «1914» Наили Хайруллиной и Ксении Бурега из Оренбурга. Лучшей коллекцией в номинации «Костюм – художественная идея» стала коллекция «Ляйсан» оренбургского дизайнера Гульфии Билаловой (приз – швейная машина). Коллекция «Ляйсан» приятно порадовала тонким национальным колоритом.

56

Коллекция «Белые сны» от самарских дизайнеров Веры Шадриной и Галины Беляевой победила в номинации «Перформанс». А дизайнер из Большой Глушицы Самарской области Светлана Черкашина стала первой в номинации «Театральный костюм» со своей коллекцией детских костюмов «Алиса».

wday.ru

Просмотров: 1584

Комментирование запрещено