Настоящий музей боевой техники появится под открытым небом в центральном парке села Камышла

2015-10-22_100928В прошлой неделе здесь появились две гаубицы 152 и 122 мм. Увидеть артиллерийские установки камышлинцам стало возможным благодаря обращению генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара», депутата Самарской губернской думы Владимира Субботина в министерство обороны РФ с просьбой выделить Камышлинскому району военную технику для создания экспозиции в связи с 70-летием Победы в ВОВ. Вооружение, которое стояло на боевом дежурстве ещё несколько десятилетий назад, привезли из Курганской области. Финансовые расходы за доставку груза на себя взяла администрация сельского поселения Камышла.

2015-10-22_101020В парке уже создается специальная площадка для ее установки. Районная и местная власти рассчитывают, что интерес к военной технике проявят, прежде всего, молодые жители района. «Мы должны воспитывать поколение на патриотизме, на уважении к Родине, своим родным, близким, ветеранам войны, Вооружённых сил, потому что молодёжь должна видеть, на чём воевали их отцы, деды», - считает глава сельского поселения Камышла Загит Сафин.

Но на этом пополнение экспозиции под открытым небом не заканчивается. К гаубицам в ближайшее время добавится полковой миномет.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1761

Комментирование запрещено