Мир не без добрых людей

8_7В один из сентябрьских дней в доме Галимовых села Старое Ермаково произошел несчастный случай. Около полуночи случил­ся пожар.

Прибывшие пожарные села и райцентра Камышла справились с огнем, он не успел перекинуть­ся на соседние строения. Но се­мья вмиг лишилась крова и все­го, что наживалось годами.

Не остались равнодушными к чу­жой беде практически все сель­чане, помогли земляки, трудовые коллективы села и района. И это было высшим проявлением человечности. Соседи Энзуда, Юлия, Ильшат Саримовы в сво­ем доме выделили для Галимо­вых комнату. Неравнодушные люди сплотились, чтобы, как го­ворят, всем миром помочь в вос­становлении жилища. Всего за три недели работы был наведен порядок во дворе пострадавше­го дома, стены внутри дома ос­вобождены от обгоревшей шту­катурки, восстановлена крыша, проведено электричество. Сдела­ли то, на что семья Галимовых не могла надеяться даже в са­мых смелых мечтах. В конце про­шлой недели семья распахнула двери своего нового дома.

Супруги Галимовы готовы говорить слова признательности каждому отдельно и бесконеч­но, кто оказал и продолжает ока­зывать материальную и мораль­ную помощь после пожара. «В нашей беде мы не остались одни, — говорят они. — Мы искрен­не благодарны администрации сельского поселения Ермаково за моральную, материальную, организационную помощь. Мы глубоко тронуты помощью, за­ботой, состраданием всех, кто остался неравнодушен к постиг­шей нас беде. Выражаем искрен­нюю признательность трудовым коллективам центра социально­го обслуживания пожилых граж­дан и инвалидов, отделений со­циального обслуживания на дому сел Старое Ермаково, Балыкла, а также ФАПа, почтово­го отделения, образовательных учреждений села Старое Ерма­ково. Мы безмерно благодарны за отзывчивость и помощь при­хожанам мечетей сел Новое и Старое Ермаково, Клявлино. Ак­тивное участие в нашей судьбе оказали наши соседи, приютив­шие на время и оказавшие по­сильное содействие. Спасибо всем людям, поддержавшим нас в трудные минуты. Крепкого всем здоровья,семейного благо­получия и успехов. Мы будем помнить о вашей помощи и уча­стии».

Они перечисляют, казалось бы, просто имена и организации, но за ними стоит физическая ра­бота, материальная помощь, по­купка стройматериалов, предо­ставление предметов быта и пер­вой необходимости.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1364

Комментирование запрещено