В Самаре отметили День народного единства (ВИДЕО)

img-20151104180003-121В День народного единства в Самаре над Волгой летали самолеты и показывали фигуры высшего пилотажа, а экипаж МКС, в который входят самарские космонавты, поздравил с орбиты жителей губернии с праздником.

В День народного единства, 4 ноября, на Полевом спуске набережной реки Волги в Самаре состоялись праздничные мероприятия. В ходе праздника состоялась трансляция видеообращения экипажа Международной космической станции – самарского космонавта Олега Кононенко, уроженца Сызрани Михаила Корниенко и космонавта Роскосмоса Сергея Волкова. Космонавты с борта МКС поздравили всех с Днем народного единства, сказав теплые слова и пожелания.

В праздничный день на набережной Самары собралось несколько тысяч жителей и гостей города. Помимо концертной программы, которая проходила на главной сцене, присутствующие смогли посетить и другие площадки – площадку с национальными костюмами, которые можно было примерить, площадку с вооружением и специальной техникой, стоящей на вооружении полиции Самарской области, контактный зоопарк и др, а также увидеть красочное авиашоу. В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Просмотров: 1861

Один комментарий

  1. Очень примечательный факт- небо над Волгой окрасило природное явление для ноября очень редкое- многоцветная радуга , которая стояла прямо на воде , да еще и двойная , и самолеты ловко » поднырнули» под радугу , чем вызвали восторг зрителей. Нам удалось сделать удачный кадр!