Все лучшее на сельхозярмарках

1444400406general_pages_i51894_v_saratove_proidut_selxozyarmarkiНаступил последний месяц осени — ноябрь, и настала череда проведения, уже так полюбившейся жителям Камышлинского района, осенней сельскохозяйственной ярмарки.

В этом сезоне это первая сельскохозяйственная ярмарка. И, как всегда, на ней жители смогли купить товары непосредственно у производителя. Возможность миновать торговых посредников — это и более низкие цены, и уверенность в том, что приобретаемые продукты самой первой свежести. Кроме того, такая торговля выгодна сельхозпроизводителям, фермерам и владельцам подсобных хозяйств, у которых есть дополнительная возможность рекламировать и продавать свою продукцию напрямую.

На ярмарке покупателям предлагали капусту, морковь, а также другую плодовоовощную продукцию, молоко и мясо, выращенную и полученную сельчанами и фермерами нашего района. Из соседних районов привезли продукцию животноводства, рыбопродукцию, растительное масло. Так же можно было приобрести различные сорта меда и свежие кондитерские изделия, выпечку, муку. А для тех, кто содержит скот и птицы в личном подворье, был предложен большой выбор зерна, соли, зернофуража.

Хочется отметить такие хозяйства, которые ежегодно принимают самое активное участие в сельскохозяйственных ярмарках. Свою продукцию привезли ИП КФХ «Салахов Б.М.», «Каюмов И.Ж.», «Шайдуллин И.З.», «Гараев И.Н.», «Мухаметзянова Ф.М.», «Гилязев Ф.Ф.», ООО «Байком-сервис». Частенько можно увидеть за прилавком владельцев личных подворий — Фарита Гайфуллина и Мухаммада Шакурова. Они предлагают качественное мясо говядины и птицы.

Сельскохозяйственная ярмарочная продажа в очередной раз показала, что экологически чистая, натуральная и качественная продукция местных фермеров пользуется большим спросом у жителей и гостей района.

Фания КАРИМОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1636

Комментирование запрещено