Муфтий Таджуддин призвал сторонников халифата поучиться строительству крепкого государства у Святой Руси

155633-INNERRESIZED600-600-1022741030Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин поделился своим видением того, что есть настоящий халифат.

«Каждый человек, к какой бы религии и вере он ни относился, даже если верить не верит, он наместник Бога на земле, должен выполнить свое предназначение. Когда мы вместе, это и есть халифат. У нас этот «халифат» называется Святая Русь», — сказал муфтий на открытии XIX Всемирного русского народного собора во вторник в Москве.

«Если не верят, пусть приезжают (посмотреть — «ИФ»), как мы, 193 народа, православные, правоверные, иудеи, буддисты и даже коммунисты, живем», — отметил он.

Т.Таджуддин также заявил о том, что на протяжении почти двух десятков лет «в масштабах всего мирового исламского сообщества не удается преодолеть неубывающую беду глобальной внутренней смуты», вызванной действиями экстремистов.

По его словам, в 1990-х годах ваххабиты пытались «собрать урожай» в России.

«Урожай сейчас собирают в Сирии. Америка полола между грядками, а наши военно-космические силы (попали — «ИФ») прямо туда, куда надо», — сказал муфтий.

Наряду с этим он в очередной раз высказался за создание при ООН Всемирного совета лидеров мировых религий. «Почему там не должны слышать Божие слово и голос народа?» — задал вопрос исламский лидер.

ИНТЕРФАКС

Просмотров: 2122

3 комментариев

  1. Фатхутдинов Мухаммат Мубинович в пишет:

    Коммунисты упоминаются как религия, наряду с другими? Или это уже запрограммировано и в речах обязательно упоминать коммунистов в любом контексте? Что-ж, хоть какая, но реклама!

  2. Я против этих бомбежек, я против высказываний этого верховного муфтия (пусть даже он и должен показать себя патриотом » халифата — святой Руси «), прежде всего он- мусульманин. Зачем ему «точная полка грядок»??? Любая бомбежка-это и гибель мирного населения. Необходимо выйти из этой ситуации, я говорю о бомбежках противников Асада и выйти (чем раньше тем лучше) без потерь для нашей политики. Как сделал Тунис? Там нашлись мудрые политики… О Аллах Великий, дай мудрости нашим правителям!!!

  3. )))) ее то и не было))) была Алтын Урда, святую Московию татары держали. Всему уважению к Таджуддинну, но историю ему нужно подучить!)