В Камышлинском районе выберут женщину года

logo-jenschina-godaАдминистрация Камышлинского района объявила конкурс «Женщина Камышлинского района — 2015», в котором могут принять участие самые активные представительницы прекрасной половины человечества. Конкурс стартовал в рамках Года литературы и продлится он до января будущего года. Его организаторами выступают администрация района, районная общественная организация «Совет женщин», управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

Мероприятие проводится в целях повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие и активизации участия женщин в общественной жизни района. Задачами конкурса являются выявление и общественное признание наиболее талантливых и активных женщин, добившихся значительных результатов в различных сферах деятельности в текущем году, что способствовало успешной реализации программ социально-экономического развития района, информирование общественности о достижениях женщин в различных отраслях.

Для участия в конкурсе приглашаются женщины, проработавшие на последней должности не менее 3-х лет, проживающие в районе не менее 10 лет. Выдвижение кандидатур для участия в конкурсе проводится общественными организациями, предприятиями, учреждениями, органами местного самоуправления, а также по инициативе людей, знакомых с профессиональными достижениями претендентки. Конкурс пройдет по номинациям, отражающим разные роли женщины в современном социуме: «общественный деятель, профсоюзный лидер», «специалист образования и науки», «специалист здравоохранения», «социальный работник», «специалист производственной сферы», «представитель культуры, искусства», «деловая женщина», «руководитель», «защитник Отечества», «служащий правоохранительной сферы», «специалист сельскохозяйственного производства», «представитель малого бизнеса». Документы претенденток нужно направить в адрес общественной организации «Совет женщин» (sgso63@ yandex.ru) до 31 декабря.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1768

Комментирование запрещено