В аэропорту Казани пройдет траурный митинг в память жертв крушения Boeing 737

1384704356_0349.1000x800В аэропорту Казани сегодня, 17 ноября, пройдет траурный митинг в память жертв крушения Boeing с участием премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова. Ровно два года назад самолет разбился при заходе на посадку. Друзья и близкие погибших возложат цветы и венки к мемориальной плите, установленной между двумя терминалами аэропорта, почтят память погибших минутой молчания.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МАК, в траурном митинге также примет участие профсоюз аэропорта, близким погибщих при необходимости будет оказана психологическая помощь, их обеспечат горячим питанием.

Самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», следовавший из московского аэропорта Домодедово, разбился при заходе на посадку в Казани 17 ноября 2013 года в 19:26. На борту находились 50 человек (44 пассажира и 6 членов экипажа), все они погибли. В числе погибших оказались глава управления ФСБ по РТ Александр Антонов и сын президента Татарстана Ирек Минниханов.

По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по статье 263, части 3 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Как выяснил «БИЗНЕС Online», на днях международный авиационный комитет может опубликовать заключение о катастрофе.

«БИЗНЕС Online»

Просмотров: 1674

Комментирование запрещено