«Зазеркалье» в «Глубине» событий

Иваев Дамир

С 4 по 7 ноября в Доме молодежных организаций города Отрадный состоялся XVI Межрегиональный Слёт юных журналистов «Глубинка», который является традиционным ежегодным мероприятием образовательного характера, проводимым на территории Самарской области.  Собрались около 100 человек из городов Тольятти, Самары, Отрадного, а также Похвистневского, Кинель-Черкасского, Борского и Богатовского районов.

Слет проводился при поддержке Отрадненского управления образованием Министерства образования и науки Самарской области, Администрации городского округа Отрадный, Самарского Дворца детского и юношеского творчества, Дома молодежных организаций г.о.Отрадный, Самарской областной ассоциации юных журналистов, АНО «Содействие».

В этом году темой Слета было — «Глубинка: поиски себя». Традиционным был обряд посвящения в «глубинщики», где все повторили клятву «Журналистом можешь ты не быть, но человеком быть обязан».

В программе слёта юных журналистов проводились круглые столы, дискуссионные площадки, пресс-конференции, мастер-классы с опытными телерепортеры и педагогами, преподающими журналистику в самарских ВУЗах,  а также конкурс на лучшего журналиста «Глубинки». Участники слета посетили музей истории, пожарную часть, Детскую художественную школу, стадион «Нефтяник», ДК «Россия» и Ледовый дворец г. Отрадный.

IMG_1220 copyРебята из студии «Зазеркалье» ЦВР «Эврика» — филиала ГБОУ СОШ им. Н. С. Доровского с. Подбельск впервые были на «Глубинке». Анисимова Мария и Иваев Дамир попробовали себя в роли ведущих новостей, Килганова  Анастасия — в написании  заметок и статей. Виктория Турбина была на слете видеооператором, а Мария Злобина — фоторепортером. Все ребята потрудились на славу!

В результате за три дня силами школьников «Глубинки» было выпущено 10 газет и 8 видеороликов. Все участники слета -  каждая редакция и телестудия — были отмечены дипломами.

Итак, слет завершен. Уезжая домой, участники «Глубинки» обменялись адресами и увезли с собой новые знания и впечатления о городе Отрадный, а редакция газеты «Всевидящее око» студии «Зазеркалье» — диплом за 3 место в номинации «За творческий прорыв»!

И неважно, кем они станут потом: журналистами, врачами, нефтяниками, бухгалтерами, строителями, учителями… Главное, чтобы всегда оставались честными людьми и добропорядочными гражданами своей страны.

Платонова Е. А., руководитель студии «Зазеркалье» ЦВР «Эврика» — филиала  ГБОУ СОШ  им. Н.С. Доровского с.Подбельск.

samtatnews.ru

Просмотров: 1713

Комментирование запрещено