Альметьевск признан самым благоустроенным городским поселением России

iПодведены итоги всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское поселение России». Решением комиссии минстроя РФ диплом федерального правительства II степени присужден Альметьевску, сообщает пресс-служба главы АМР.

Получение этой награды неудивительно, так как в нефтеграде, действительно, многое делается в плане благоустройства. В частности, Альметьевск полностью перешел на контейнерный сбор мусора. Благодаря установке 600 контейнеров решается проблема мусорных свалок во дворах. Этим летом в рамках Года парков и скверов в городе было благоустроено несколько парковых зон. Один из наиболее масштабных проектов — обустройство территории в районе родника «Шамсинур», которая находится в самом центре города и занимает порядка 4 гектаров. 

В рамках стратегии развития района был разработан проект «Мой любимый двор». При его реализации в городе было установлено 30 детских и спортивных площадок. Также в 2015 году приведены в нормативное состояние внутридворовые дороги, которые особенно нуждались в ремонте.

Просмотров: 1516

Комментирование запрещено