Обсуждались текущие вопросы и были намечены планы на минувшую неделю

IMG_20131205_134357На еженедельном совещании руководительского состава Камышлинского района, прошедшем в понедельник в администрации района под председательством Главы района Рафаэля Багаутдинова, обсуждались текущие вопросы и были намечены планы на минувшую неделю.

В сельскохозяйственной отрасли района ведется подготовка к проведению праздника, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Районное мероприятие запланировано на 20 ноября. Рафаэль Камилович подробно рассказал о своем участии 13 ноября в областном мероприятии, на котором были подведены итоги сельскохозяйственного производства региона. Лучшим аграриям Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным были вручены заслуженные награды.

В сельском поселении Байтуган при участии Общественного совета и администрации района рассматривается вопрос по созданию музея Саляя Вагизова.

О деятельности Камышлинского РЭС рассказал его руководитель Фарит Шаймарданов. На территории села Камышла в текущем году были проведены две большие реконструкции электрической сети, в частности при въезде села и района жилгородка, установлено 94 новых светильника. В связи с реорганизацией предприятия произошла оптимизация рабочих кадров, создана северная зона, в которую входят 8 РЭС, с центром в Сергиевске.

Первый заместитель Главы района Минсагит Шайхутдинов подробно остановился на вопросе создания доступной среды для маломобильных граждан. Приоритетными в этом направлении признаны 19 социальных объектов. Уже создается доступность для инвалидов в Староермаковской школе, в следующем году запланировано в Новоусмановской школе, в домах культуры Камышлы и Старого Ермаково, пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1917

Комментирование запрещено