Юные инспекторы движения блеснули знаниями

2015-11-20_075954ПОМЕРИТЬСЯ СИЛАМИ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ОТРЯДА ЮИД
ПРИЕХАЛИ РЕБЯТА ИЗ ВСЕХ ШКОЛ КАМЫШЛИНСКОГО РАЙОНА

Юные инспекторы движения встретились на районном «Безопасном колесе», прошедшем в актовом зале Камышлинской школы. Организаторами мероприятия выступили районный отдел образования и структурное подразделение «Созвездие» Камышлинской школы.

Конкурс, целью которого является активизация деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводился по двум возрастным группам. В младшей группе приняли участие учащиеся 1-6 классов Балыклинского, Никиткинского, Новоермаковского филиалов, коррекционной школы-интернат имени А.З. Акчурина, Байтуганской школы. Старшую группу представили команды ЮИД Камышлинской, Староермаковской, Байтуганской и Новоусмановской школ.

Как сообщила старший педагог СП «Созвездие» Гульчачак Гатауллина, все команды порадовали зрителей яркими артистичными выступлениями, зрелищностью и культурой исполнения. Компетентное жюри при подведении итогов учитывало оригинальность выступлений, художественное решение номера, соответствие заданной теме. Тема выступления старшей подгруппы была посвящена 80-летию образования службы ГИБДД, которое будет отмечаться в 2016 году, а малыши рассказали о важности светоотражающих знаков. Среди образовательных уч-
реждений особо была отмечена работа педагогов Байтуганской школы. Несмотря на малокомплектность образовательного учреждения, на конкурс были представлены две команды. По словам начальника ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» Радика Яфясова, подобные мероприятия важны и значимы, так как позволяют детям обмениваться опытом пропагандистской работы, узнавать много нового и интересного. Ведь главная задача юных инспекторов движения не только самим хорошо знать и соблюдать правила дорожного движения, но и вовлекать в свои ряды новых законопослушных ребят, а это значит, что и ДТП с их участием станет намного меньше.

2015-11-20_0759542015-11-20_080013По итогам всех соревнований в младшей подгруппе лидером стала команда Балыклинского филиала, второе место разделили между собой ребята коррекционной школы-интерната имени А.З. Акчурина и Байтуганской школы. Третье место досталось учащимся Новоермаковского и Никиткинского филиалов. В старшей подгруппе победителем конкурса стала команда Новоусмановской школы, она представляла Камышлинский район в зональном туре конкурса ЮИД, прошедшем в городе Похвистнево 6 ноября, где вышла на второе место. Второе место на районном этапе конкурса у команды Камышлинской школы. Третье место заняла команда Байтуганской школы. Команда Староермаковской школы была поощрена дипломом за участие.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1521

Комментирование запрещено