Слава человеку труда!

DSC_103418 ноября состоялся слет победителей конкурса профессионального мастерства «Мастер Безымянки», который впервые был проведен в 2005 году по инициативе депутата по Безымянскому избирательному округу № 6, Председателя Самарской Губернской Думы Виктора Федоровича Сазонова. В этом году он прошел уже в 11-ый раз при поддержке таких предприятий Самарской области, как ЗАО «Волгопродмонтаж», АО «РКЦ ПРОГРЕСС», ОАО «Гидроавтоматика», ОАО «Салют» и многих других.

Цель мероприятия — повысить престиж рабочих профессий, стимулировать лучших мастеров своего дела, прививать молодому поколению любовь к труду.

— Безымянка всегда славилась своими кадрами — квалифицированными рабочими и инженерами, деятелями образования и здравоохранения, науки и культуры. Одним словом, теми, кто своим самоотверженным трудом создавал индустриальную мощь, и продолжателями их славных традиций. Сотни героических свершений и тысячи людских судеб связаны с рабочей Безымянкой и Кировским районом, которые родились в годы Великой Отечественной войны и прославили наш город на всю страну, — подчеркнул в своем выступлении Виктор Федорович.

Начавшись как районный, только для предприятий Кировского района, этот конкурс стал общегородским. За все время проведения более 2000 человек стали его победителями.

В этот день первыми на сцену вышли «летописцы» Безымянки. Это и поэты, и журналисты заводских изданий, и писатели. Одним словом, те, кто повышает статус человека труда. Особые слова признательности были выражены и в адрес ветеранов производства, людей, которые долгое время работали не покладая рук во благо будущих поколений. Также чествовали и тех, кто перенял «эстафету славных дел» и старается укреплять традиции, заложенные старшим поколением — победителей в номинациях «Лучший молодой специалист» и «Профмастерство».

Мастеров производственного обучения и преподавателей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования с победой поздравил заместитель директора ЗАО «Волгопродмонтаж» Ривгат Туктарович Хузин. Он выразил благодарность людям, которые повышают престиж рабочих профессий и обучают будущих специалистов в этой сфере деятельности.

Всего в этом году насчитывалось более 200 победителей в разных номинациях, и, отрадно отметить, что среди них было немало наших соплеменников. Это — Якупов Ринат Наильевич, Салихов Айса Наимович, Гареев Сергей Рафаилович, Нафиков Ильдар Фаилевич, Альмухаметов Минемесхут Нуруллович, Шайхутдинова Хариря Гадельшиновна, Кадацкая Розалия Бариевна, Шестерикова Эльза Фаридовна, Ещенко Диляра Рашидовна, Мерхайдарова Алеся Асхатовна, Черепова Гулшан Рашидовна.

DSC_0973DSC_0992 DSC_1002 DSC_1008 DSC_1011 DSC_1017 DSC_1020 DSC_1021 DSC_1023 DSC_1024 DSC_1025 DSC_1034 DSC_1040 DSC_1044 DSC_1048Творческими сюрпризами зрителей порадовали фольклорный ансамбль «Ларец», ансамбль танца «Волжские узоры» и вокально-инструментальный ансамбль «FaceControl».

Халима АБУЗЯРОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 1908

Комментирование запрещено