В Камышле созданы дополнительные места для дошколят

img15-400x26524 ноября в здании бывшей Камышлинской школы состоялась торжественная церемония открытия дополнительных групп детского сада «Улыбка». В новое дошкольное учреждение перейдут воспитанники старшей группы. Это стало возможным благодаря реализации областных и муниципальных программ «Развитие образования и повышения эффективности реализации молодежной политики Самарской области» и «Реконструкция, строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Камышлинского района».

В праздничном мероприятии приняли участие Глава района Рафаэль Багаутдинов, его заместители, руководители сферы образования, педколлектив детского сада «Улыбка» и родители воспитанников.

- В последние годы многие важные для района проекты получают свое развитие, — отметил Рафаэль Камилович. — Благодаря совместным усилиям региональной и районной власти решился такой актуальный вопрос, как ликвидация очереди в детские сады. Отрадно, что старое здание школы не будет пустовать, ему найдено достойное применение. Желаю ребятам и всему педколлективу удачи и новых свершений.

Также уюта, добра в новом доме и мирного неба над головой пожелал дошколятам и коллективу детского сада начальник Камышлинского отдела образования Ильдар Рахметуллин.

В свою очередь, воспитанники старшей и подготови тельной групп подготовили для гостей музыкальный подарок — песни и танцевальные номера, а еще подарили сделанные своими руками сувениры. Затем была организована экскурсия по детскому саду, показаны пищеблок, столовая, гардеробная, игровая и спальная комнаты и т.д.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1714

Комментирование запрещено