Счастье — в любимой работе

1Не секрет, что женщины на селе становятся все более деятельными. Энтузиасты, неравнодушные к происходящему вокруг всё чаще добиваются успехов в разных отраслях. Лучшим примером в сфере дошкольного образования района можно считать педагога – старшего воспитателя детского сада «Березка» села Камышла Зарину Гатаулину.

Одним из позитивных результатов ее работы стало участие в областном конкурсе «Воспитать человека», который прошел 18 ноября в центре социализации молодежи города Самара. Педагогическое мастерство конкурсанта, его профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности были по достоинству оценены, и в результате Зарина Равильевна заняла 3 место в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения».

Как сообщило руководство детского учреждения, конкурс, в котором приняла участие Зарина Равильевна в числе педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, среднего общего образования, дополнительного образования региона, проходил в два этапа. На заочном этапе жюри рассматривало портфолио. На очном этапе конкурсанты представляли педагогический опыт в рамках трех конкурсных заданий — творческой презентации своего профессионального опыта, круглого стола по проблемам воспитания и образования подрастающего поколения, мастер-класса. Оценивалась также выставка наглядных материалов участников.

В своем выступлении молодой педагог продемонстрировала новые технологии, обеспечивающие воспитательный процесс в образовательном учреждении и поделилась своим педагогическим опытом в области здоровьесбережения. Главным фактором успешного воспитания, по словам Зарины Равилевны, становимся мы сами — педагоги и родители, наше гражданское поведение, сознательность и ответственность, нравственная высота наших дел и поступков.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1677

Комментирование запрещено