С днем рождения, «Ак каен»!

2015-12-01_13534727 ноября в ДК райцентра Камышла, а 28 ноября в  ДК села Старое Ермаково прошли праздничные концерты, посвященные 45-летию местной достопримечательности — национального фольклорного ансамбля «Ак каен» (ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ).

45 лет назад начался творческий путь народного фольклорного ансамбля «Ак каен» села Старое Ермаково. Сегодня «Ак каен» — это состоявшийся коллектив, со своими привычками, традициями и любимыми песнями и плясками.

На протяжении этого периода он радует нас своим творчеством, украшая своими яркими выступлениями концерты и праздники, восхищая своей энергией, подавая пример активной творческой жизни. Богатый музыкальный репертуар в исполнении, как взрослых, так и юных участников фольклорного коллектива всегда находит живой отклик в сердцах зрителей. И во многом достижения ансамбля не в его народности, а в том, что это пример жизни людей воодушевленных музыкой и живущих благодаря ей.

Сегодня «Ак каен» — это разновозрастной коллектив единомышленников, увлеченных людей, который ведет активную творческую деятельность, делает огромную работу по сохранению народной культуры нашего края и у которых есть еще непреодолимое желание выступать на сцене. Без них не обходится ни одно мероприятие в Камышлинском районе, они буквально стали его визитной карточкой во всех уголках Самарской области и за ее пределами.

Получив в 1989 году звание «народный», «Ак каен» до сих пор успешно его подтверждает, что говорит об их высокой квалификации. На счету у коллектива огромное количество дипломов, грамот и званий, они победители самых престижных конкурсов, участники фестивалей, телевизионных передач.

С днем рождения, «Ак каен»!

Текст из газеты «Камышлинские известия».

Просмотров: 1417

Комментирование запрещено