Молодежное крыло СОТО «Туган тел» организовало праздничный концерт, посвященный Дню матери (ФОТО, ВИДЕО)

DSC_1284В нашей стране есть множество праздничных дней, но среди них есть особый день — День матери. Традиционно его отмечают в последнее воскресенье ноября, и, несмотря на суровые осенние холода и ненастную погоду, этот праздник несет в себе много тепла и нежности. Это один из 365 дней в году, когда можно выразить свою любовь, теплоту и благодарность самому близкому и  родному человеку — своей маме. В жизни каждого человека мама занимает особое место. Когда у нас радость, мы спешим поделиться ею с мамой, когда на душе грустно, мы тоже обращаемся к ней — человеку, который всегда поймет и поддержит в трудные минуты, несмотря ни на что.

В честь такого светлого, лучезарного праздника молодежное крыло Самарского областного татарского общества «Туган тел» организовало концерт.

Свои самые трепетные чувства выступающие выразили яркими номерами — песнями, стихотворениями и сценками про мам и бабушек. Мероприятие получилось одновременно и веселым, и трогательным.  

Перед началом концерта на экране были показаны презентации о мамах и бабушках, что сразу создало необычайно теплую душевную атмосферу в актовом зале Дома дружбы народов.

Зажигательное исполнение песни «Бәйрәм бүген» Ринатом Сафиным и Ильнуром Биккуловым задали атмосферу праздника. На этой веселой ноте продолжили концертную программу Ильмира Мазитова, Галия Халиуллина, Гузелия Кадыргулова, представив зрителям забавные сценки.

Наряду со смешными сценками было сыграно необычайно трогательное и заставляющее задуматься о своем отношении к родителям представление, в котором приняли участие Руслан Талибуллин, Фаиль Ишниязов, Гузелия Кадыргулова и Ильмира Мазитова.

Стихи и песни, исполненные Альбиной Харисовной Махмутовой, Розалией Хабибуллиной, Эльвирой Ахметсафиной, Юлией Кариповой и Фярзаной Махмутовой были наполнены теплыми чувствами и никого не оставили равнодушным.

А хореографические постановки в исполнении Галии Халиуллиной, Розалии Хабибуллиной, Джамили Шарифуллиной, Ляйсян Мансуровой подарили зрителям море положительных эмоций.

Особо яркие краски в концертную программу внесли выступления детей — Самата Махмутова, Наили Халиуллиной и Руслана Талибуллина.

Также в этот день всех присутствующих мам и бабушек поздравили директор СОТО «Туган тел» Фархад Сабирзанович Махмутов и председатель Самарского отделения общества татарских женщин «Ак калфак» Разия Азымжановна Аюпова, которая преподнесла сладкое угощение — чак-чак. К сожалению, президент СОТО «Туган тел» Ильяс Гумерович Шакуров не смог присутствовать на мероприятии, но передал свои искренние поздравления.

По окончание концертной программы гостей пригласили на чаепитие со вкусными угощениями от «Кулинарии на Революционной».

DSC_1077DSC_1104 DSC_1113 DSC_1114 DSC_1122 DSC_1126 DSC_1128 DSC_1131 DSC_1137 DSC_1192 DSC_1212 DSC_1214 DSC_1216 DSC_1222 DSC_1227 DSC_1232 DSC_1241 DSC_1243 DSC_1251 DSC_1253 DSC_1255 DSC_1258 DSC_1284 DSC_1294 DSC_1301

Халима АБУЗЯРОВА.

Видеорепортаж Джамили ШАРИФУЛЛИНОЙ.

samtatnews.ru

Просмотров: 1737

Комментирование запрещено