Папа, мама, я — спортивная семья!

mpjass10В спортивном зале Байтуганской школы прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню матери. В соревновании приняли участие родители и учащиеся 1,2 классов, готовых доказать, что их семья – самая спортивная. Так как в празднике участвовало много семей, то они были объединены в команды «Быстрые» и «Ловкие». Таким образом, силы участников, возраст и уровень подготовки были примерно сопоставимы.

В состав жюри вошли классный руководитель 7,8 классов Р.М.Сафина и классный руководитель 1,2 классов Ф.Ф. Саляхова.

В ходе соревнований, которые прошли под руководством учителя физической культуры Т.А.Сафина, было видно, что команды готовились к мероприятию тщательно, все очень старались, болели друга за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Отрадно, что некоторые семьи привели с собой на праздник и своих маленьких детей, которые от восторга хлопали в ладоши и с удовольствием наблюдали за происходящим. Конкурсы проходили друг за другом. «Разминка» — так назывался первый конкурс, который включал в себя прыжки с мячом. «Полоса препятствий» включала в себя прохождение по туннелю. «Самые меткие стрелки», здесь необходимо было попасть с цель.

Выявить лидеров в первых конкурсах не удавалось, и интрига сохранялась до последнего задания. С минимальным отрывом от своих соперников по сумме очков шла команда «Быстрые». В конце соревнований жюри подсчитало баллы и объявило, что все-таки победила ДРУЖБА.

Все участники были награждены сладкими призами.

Ф.Ф. Саляхова, учитель начальных классов Байтуганской школы.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1224

Комментирование запрещено