Объявлено о старте Всероссийского поэтического конкурса «Мечети — Божьи храмы»

0999a6788d4cf3f9cf52c76c8270ef3eДуховное управление мусульман Российской Федерации совместно с Духовным управлением мусульман Москвы заявляют о начале X Всероссийского поэтического конкурса, посвященного теме: «Мечети — Божьи храмы».

Юбилейный конкурс, обретший в этом году важнейшее духовное и социальное значение, станет символическим ответом на последние события в Европе, явившиеся угрозой дестабилизации мирового сообщества, послужит во имя сохранения многовекового мирного сосуществования народов России — опоры и силы государственности.

Желая сплотить российское общество и объединить вокруг важнейших общечеловеческих ценностей, ДУМ РФ приглашает к участию в конкурсе студентов филологических факультетов российских университетов, членов поэтических и писательских клубов, литературных сообществ, а также всех желающих проявить себя на литературном поприще.

Прием работ на тему «Мечети — Божьи храмы» осуществляется с 15 ноября по 1 марта. Для участия в конкурсной программе принимаются стихотворные произведения, написанные на русском, а также татарском языке.

Награждение победителей пройдет 27 марта в Московской соборной мечети. Все участники удостоятся дипломов, призерам вручат награды и ценные призы в присутствии официальных лиц и духовенства, представят вниманию общественности авторские литературные произведения, сообщили организаторы.

«Татар-информ»

Просмотров: 1296

Комментирование запрещено