Праздник чая в предновогодней атмосфере

IMG_6484

В селе Старое Ермаково прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвящённое чаю.

Международный день чая отмечают 15 декабря. Чай – это волшебный напиток, который покорил весь мир! Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника!   

Чай – это прекрасный  полезный напиток, пришедший к нам из далёких времён. Он хорошо утоляет жажду, снимает усталость, придаёт бодрость, поднимает настроение. Для многих народов он так необходим и ничем не заменим, как хлеб. После чаепития у людей снимаются стрессы, они успокаиваются и становятся более здоровыми и жизнерадостными. Чаепитие – это одна из тропинок к здоровому образу жизни.

В Международный день чая во многих европейских странах проходят ярмарки-продажи, презентации новых сортов чая и дегустации. А в отделении социальной реабилитации села Старое Ермаково  ГБУ СО «ЦСО муниципального района Камышлинский» провели познавательно-развлекательное мероприятие, посвящённое данному напитку.  

Цель мероприятия направлена на сплочение клиентов-получателей социальных услуг, на активное участие в жизни отделения социальной реабилитации и получение новых знаний, расширяющих кругозор.

В течение вечера  пожилые  знакомились  не только с историей чая, основами чайного этикета, правилами  заваривания чая, но и с традициями чаепития в разных странах. Вспоминали  песни, стихи о чае. Участвовали в конкурсах: “Угадай, что за чай”, «Узнай траву» и  «Лекарственные травы нашей местности».

Проведение Международного  дня чая  в предновогодней атмосфере стало  великолепным поводом для встречи, общения и приятного времяпровождения!

IMG_6477IMG_6479 IMG_6480 IMG_6482 IMG_6484 IMG_6485Культорганизатор отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 1183

Комментирование запрещено