Праздничное преображение

11Приближается Новый год. Глава администрации Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов поручил главам сельских поселений украсить территории к празднику, чтобы для людей была создана новогодняя атмосфера.

И, благодаря людской фантазии и мастеровым рукам, населенные пункты чудесным образом преображаются. Это особенно заметно с наступлением темноты, когда фасады зданий, елочки, растущие рядом и украшенные гирляндами, начинают светиться разноцветными огоньками, создавая ощущение праздника и хорошего настроения.

С большой ответственностью подошли к этому поручению в райцентре Камышла. Разноцветной иллюминацией уже украшены ели перед зданием центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, административное здание сельского поселения Камышла. Напротив, через дорогу «зажглась» елка у центральной столовой. Любовно украсил свою территорию также детский сад «Улыбка». Порадовало, что большую активность и фантазию, чтобы сделать фасады зданий, где они работают, красочными, запоминающимися, проявили многие предприниматели. Восхищение вызывает оформление территории кафе «Лилия». Все это действительно создает праздничную атмосферу.

А на традиционном месте, перед зданием районного Дома культуры, где проходят народные новогодние гуляния, где привыкли играть дети, появилась главная елка района. Новогодняя ёлка представляет собой сборно-разборную конструкцию высотой 10 метров с сосновыми ветками. Приступили и к монтажу и установке современной новогодней иллюминации.

В последние годы у сельчан распространяется традиция украшать гирляндами живые елочки возле своих домов и снаружи новогодней иллюминацией свои дома. И это здорово и красиво.

Чем больше по-новогоднему будет наряжаться Камышла, уверен глава сельского поселения Загит Сафин, тем больше праздничного настроения получат жители села и приезжающие в райцентр гости.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1751

Комментирование запрещено