Нужно верить в чудеса!

DSCN9032По письму, которое написал ученик 1 класса Багаутдинов Шамиль, на новогодний праздник в школу села Алькино приехал необычный гость – официальный представитель Деда Мороза из Великого Устюга

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Именно в Новый год происходит волшебство, случаются чудеса и оживает сказка. Все с нетерпением ждут подарков, дарят и принимают новогодние поздравления.   В детских садах, в школах проводятся новогодние елки, утренники, устраиваются карнавалы в масках и костюмах. Песни, стихи, хороводы под песенку всех времен «В лесу родилась елочка», подарки – все веселятся, дарят друг другу хорошее настроение. И обязательным главным гостем в такие дни бывает сказочный Дед Мороз.

Вот и на новогодний праздник в школу села Алькино приехал необычный гость – официальный представитель Деда Мороза из Великого Устюга Рычков Сергей Николаевич. А приехал он к нам по письму, которое написал ученик 1 класса Багаутдинов Шамиль на «Почту Деда Мороза», где он рассказал, в каком замечательном селе он живет, какая хорошая у него семья. И попросил Деда Мороза прислать подарок его старшему брату Ильнуру, чтобы для него сделать приятный сюрприз. Исполнить просьбу Шамиля и передать ему подарок Дед Мороз поручил своему официальному представителю. Он зачитал послание от волшебника, которое было написано на  верительной берестяной грамоте с настоящей сургучной печатью.

- Ребята, нужно верить в сказку и в чудеса, и когда-нибудь добрый волшебник постучит и в вашу дверь, - с такими словами обратился Сергей Николаевич к детям.

DSCN9032DSCN9094Вот уже 15 лет Посланник Деда Мороза, именно так его нарекли, путешествует по городам России, исполняя заветные мечты детей. В обычной жизни Сергей — череповецкий журналист и просто добрый человек. На работе он берёт отпуск за свой счёт и отправляется в г. Великий Устюг – резиденцию российского Деда Мороза. Там за несколько дней умудряется ознакомиться с тысячами детских писем. Сергей отбирает самые душевные письма и отправляется в гости к этим ребятам. Путешествия официальный представитель главного зимнего Волшебника совершает исключительно за свой счёт и подарки для детей покупает сам или со своими друзьями и добровольными помощниками.

Дальнейший путь Сергея Николаевича лежал на Байконур. Желаем Сергею Николаевичу удачи в его непростом, но таком нужном предновогоднем путешествии!

Г.З. Карипова, педагог дополнительного образования ЦВР «Эврика» — ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск.

Село Алькино Похвистневского района.

samtatnews.ru

Просмотров: 2071

Один комментарий

  1. Вот молодец Шамиль !Настоящий егет ,белгян нярся сорарга !