В Казани за публикацию фото «ВКонтакте» арестован Раис Сулейманов

originalПриволжский районный суд Казани приговорил эксперта Института национальной стратегии Раиса Сулейманова к административному аресту на 7 суток за публикацию «ВКонтакте» изображений с флагами ДАИШ и «Хизб ут-Тахрир» (организации признаны террористическими, их деятельность запрещена в ряде стран, в том числе и в России). Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал сам Сулейманов.

Эксперта обвинили в публичной демонстрации атрибутики экстремистских организаций (ст. 20.3 КоАП РФ). Судебное разбирательство инициировал центр по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по РТ, куда Сулейманова два дня назад вызывали на «опрос».

«Ситуация совершенно абсурдна, — прокомментировал эксперт решение суда. — Центр по противодействию экстремизму обвинил борца с экстремизмом в пропаганде экстремизма. Таким образом, суд сделал прекрасный новогодний подарок сепаратистам и ваххабитам, которые, конечно, будут счастливы».

Сулейманов отметил, что пока не знает, будет ли обжаловать решение суда — на обжалование приговора дается 10 дней, 7 из которых Сулейманов проведет под арестом, 3 дня выпадают на праздники.

Просмотров: 1810

Один комментарий

  1. Да уж…көләргә ярамый да…Тәкъдир дигәне икенче ягы белән дә борыла ала.