Поздравление Губернатора Самарской области Николая Меркушкина с Новым годом

13881983Дорогие жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2016 годом!

Накануне доброго, светлого, всеми любимого новогоднего праздника мы оглядываемся на год уходящий и подводим его итоги. Несмотря на трудности в экономике, внешнеполитические вызовы, с которыми столкнулась наша страна, 2015 год был годом созидания.

Новые реалии позволили нам глубже осознать, как необходимы нашему обществу стабильность, общественное согласие и сплоченность, как важно сохранять наши традиционные духовные ценности и историческую память, что еще раз подтвердило всенародное празднование 70-летия Великой Победы.

Жители Самарской области, как и всей России, внесли свой достойный вклад в решение стоящих перед страной задач. Работая на благо родной земли, мы растим и воспитываем детей, открываем новые производства, строим школы, детские сады и спортивные объекты.

В регионе продолжился демо­графический рост, выросли темпы ввода жилья — сегодня они более чем в 2 раза превышают аналогичный показатель в ПФО. На лидирующие позиции мы вышли по рентабельности сельскохозяйственного производства. Существенно продвинулись вперед в подготовке Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Наш опыт активно изучается другими регионами и используется при разработке общенациональной стратегии развития футбола.

Своим созидательным тру­дом вы закладываете осно­ву для дальнейшего развития и процветания Самарской об­ласти, сохранения мира и спо­­койствия в нашем регионе.

Пусть все ваши мечты и чаяния непременно сбудутся. Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, благополучие и душевный покой.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! С Новым годом, дорогие друзья!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.

Просмотров: 1898

Комментирование запрещено