Учащиеся и педагоги школы «Яктылык» — в оздоровительном лагере «Космос-2″

image69322838Ученики школы «Яктылык» встретятся с представителями татарстанского молодежного общественного фонда «Сэлэт», объединяющего одаренных татарских детей и подростков

300 учеников и преподаватели школы «Яктылык» г.о.Самара на три недели  выехали в детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Космос-2″, чтобы совместить обучение с оздоровлением.

В лагере «Космос-2″ организовано все, необходимое для обучения и оздоровления детей, а также халяльное питание. Здесь оборудованы новые учебные классы с необходимым реквизитом и методическими материалами, игровые комнаты, библиотека, методические кабинеты, спортивные и игровые площадки на территории, медицинский блок, залы для проведения лечебной физической культуры, работы по дополнительному образованию, общих и отрядных мероприятий.

30 января  в 11.00 в лагере пройдет «День здоровья» с участием родителей учеников школы «Яктылык», а 4 февраля в 17.00 состоится встреча с представителями татарстанского молодежного общественного фонда «Сэлэт», объединяющего одаренных татарских детей и подростков. Об этом сообщает администрация школы «Яктылык».

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Космос-2» расположен в экологически чистой лесной зоне Красноярского района Самарской области. В лагере созданы условия, способствующие созданию эффективного оздоровительного процесса, у детей происходит разрядка накопившейся за учебное время напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала, повышение интеллектуального уровня.

samtatnews.ru

Просмотров: 1974

Один комментарий

  1. ВНИМАНИЕ! «День здоровья» в детском оздоровительном лагере «Космос-2″ с участием родителей учеников школы «Яктылык», запланированный на 30.01.2016, отменятся.