Музей как источник образования

119322При Камышлинской школе действует краеведческий му­зей, участвующий в учебно-воспитательном процессе. На базе школьного музея действу­ет кружок «Музееведение», и проводятся уроки краеведения, истории, ИЗО, технологии, ли­тературы. За первое полугодие учебного года в школьном кра­еведческом музее постоянно проводились экскурсии для учеников школы, их родителей и жителей села. Подготовкой и проведением экскурсий зани­мается актив музея, состоящий из учеников 9-11 классов.

Частыми посетителями на­шего музея стали педагоги и воспитанники коррекционной школы — интернат имени А.З. Акчурина. Особо хотелось бы отметить за проявленный инте­рес к музейной работе сотруд­ников Сабирову Т.С., Вафину А.Ж., Исламову Ф.С., Шафигуллину Ф.М., Хисматову А.А.

Школьный краеведчес­кий музей выражает благо­дарность жителям района за участие в сборе материалов и экспонатов, направленных на решение одной из важней­ших задач нашего музея, ­сохранение историко-куль­турного наследия. В дар му­зею переданы предметы от Зориной В.Н., Мингалиевой Е.Р., Сагировой Ф.А., а так­же от учеников 7а класса Саттаркулова Ильяса и Мустакаева Рамиля.

Актив музея признателен Бадретдинову М.М. за покро­вительство и помощь, учите­лям и сотрудникам школы за помощь в организации музей­ной работы.

Т.И. Козлова, учитель истории и краеведения, руководитель школьного музея.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1137

Комментирование запрещено