Город, победивший смерть

21215-8-nauryz-analar-merekesne-scenariy27 января – День снятия блокады города Ленинграда. В рамках памятного события в образовательных учреждениях Камышлинского района прошли памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Как сообщила педагог дополнительного образования школы-интерната имени А.З.Акчурина Ф.М.Шафигуллина, 18 января в районной библиотеке, а 21 января — в здании школы – интерната для воспитанников прошли внеклассные занятия, в ходе которых участники смогли погрузиться в атмосферу одного из самых трагических событий в истории России во времена Великой Отечественной войны. Вместе с методистом районной библиотеки З.А. Яруллиной и библиографом С.М. Аглиуллиной ребята прошлись по самым памятным местам блокадного Ленинграда, увидели документальный фильм, повествующий о трагических событиях 872 дней блокады.

Ребята очень внимательно слушали рассказ и задавали вопросы о том, какой же был этот блокадный хлеб и что еще ели, где брали воду, если все зимой замерзло, как ходили в школу, как праздновали снятие блокады.

«Умелая и правильная организация работы районной библиотеки помогает педагогам лучше организовывать внеклассные занятия, а учащиеся обретают себе верного друга, советчика — книгу», — уверена педагог школы.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1692

Комментирование запрещено