«Золотая шайба» вновь собрала любителей хоккея

DSC_0314Последние две субботы универсальная площадка села Камышла была как арена для хоккейных баталий. Здесь прошли соревнования по хок­кею с шайбой среди команд Камышлинского, Красноярс­кого и Шенталинского райо­нов. Инициатором и органи­затором турнира стало мес­тное отделение ВПП «Еди­ная Россия» совместно с уп­равлением культуры, спорта, туризма и молодежной поли­тики, спортивной школой «Фортуна».

После того, как в конце де­кабря в области стартовал про­ект «Золотая шайба», в Камышлинской школе, без преуве­личения, наступил настоящий хоккейный бум. Все, от мала до велика, решили встать на коньки и взяться за клюшки, чтобы отстоять свое право называться лучшей люби­тельской командой Камышлинского района.

Следует отметить, что многие ребята на коньки вста­ли только недавно и просто не могли составить достойной конкуренции признанным ли­дерам, проигрывая порой с очень крупным счетом. Но иг­рали при этом с улыбкой, хо­рошим настроением, а любая забитая ими шайба восприни­малась как настоящая побе­да, ведущая за собой острый приступ ликования. «Ребята на самом деле одержали боль­шую победу, ведь активный образ жизни — это всегда вы­игрышная позиция», — уверен секретарь местного отделе­ния ВПП «Единая Россия» Фаиль Шаймарданов.

Отметим, что оба турни­ра прошли на высоком организационном уровне, погода была достаточно благоприят­ная. Каждая команда состя­залась до последней минуты третьего периода. Каждая игра была по-своему инте­ресная, напряжённая и увле­кательная. Поддержать свои команды пришли множество болельщиков — родители, од­ноклассники, друзья. На три­бунах скандировали, пыта­лись подсказать «как надо правильно играть». Словом, стоял нешуточный накал страстей, как и должно быть на матчах, где играют «на­стоящие мужчины».

«Ощущение от турнира просто великолепное, — гово­рит игрок команды Артур Акбаров, — в турнире по хок­кею с шайбой мы участвуем второй год, такие игры все­гда запоминаются на всю жизнь и закаляют характер. К сожалению, мы проиграли, но не будем расстраиваться. А будем больше трениро­ваться, чтобы на будущий год составить достойную конкуренцию соперникам.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1458

Комментирование запрещено