Казань вошла в тройку городов для романтических путешествий на уик-энд / Казан – өчлектә!

kznТуристический сервис travel.ru выявил самые популярные российские и зарубежные города для романтических поездок на выходные дни. Напомним, День всех влюбленных (14 февраля) в этом году выпадает на воскресенье. Казань, по данным сервиса, вошла в Топ-3 городов для романтических путешествий в эти дни.

Рейтинг составлен по данным отельных броней двухместных номеров на субботы и воскресенья для проживания в 2016 году.

В Топ-10 городов России, самых популярных для поездок на выходные, вошли Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Москва, Суздаль, Ярославль, Екатеринбург, Великий Новгород, Ялта и Нижний Новгород.

По данным travel.ru, в Казань бронируют поездки в этом году с учетом проживания в выходные дни в среднем на 4 ночи и платят за проживание 3,1 тыс. рублей в сутки.

Самым бюджетным в выходные дни из городов первой десятки является Нижний Новгород (2340 рублей в сутки), а самым дорогим — Сочи (4190 рублей). В Суздаль бронируют самые короткие поездки выходного дня (на 1 ночь).

В первую двадцатку популярных городов туризма выходного дня также ходят Калининград, Выборг, Вологда, Белгород, Псков, Владимир, Кострома, Иркутск, Новосибирск и Севастополь.

* * *

Ял көннәрендә романтик сәяхәтләр өчен иң уңайлы Россия шәһәрләре рейтингы билгеле булды.

Татарстан башкаласы әлеге рейтингта беренче өч шәһәр арасына кергән. Ялларда сәяхәт өчен илнең иң романтик шәһәре – Санкт-Петербург. Икенче баскычта – Сочи. Шәһәрләр арасындагы урыннар кунакханә бүлмәләрен шимбә-якшәмбегә ике кешегә алдан белешеп кую мәгълүматларына нигезләнеп билгеләнгән.

Казанга быел кунаклар ялларны да кертеп, уртача 4 төнгә килергә җыеналар һәм  яшәү өчен тәүлегенә 3,1 мең сум чамасы акча сарыф итәләр икән.

Просмотров: 943

Комментирование запрещено