Юные дарования сельской школы

shutterstock_147684953Работа с одаренными детьми — одно из приоритетных направлений в образовательных учреждениях Камышлинского района. Делают акцент на работу с одаренными детьми и в Камышлинской школе. Об особенностях деятельности с такой категорией школьников рассказала учитель русского языка и литературы Камышлинской школы, член жюри районных и окружных конкурсов Г.А.СУЛЕЙМАНОВА:

- В Камышлинской школе реализуется программа «Одаренные дети», которой руководит заместитель директора по учебной работе В.С. Михайлова. Вот уже третий год в конце декабря в школе проходит научно-практическая конференция «Юные дарования XXI века», работа которой и направлена на выявление одаренных детей, поддержку исследовательского творчества учащихся школы. Я считаю, что поставленная перед педагогами цель достигается, так как ученики нашей школы участвуют на различных конференциях, проводимых в округе, области и России. Занимают призовые места в окружном конкурсе творческих работ учащихся «Интеллект. Творчество. Фантазия». Ребята со своими исследовательскими работами выступают в университетах, на областных юношеских краеведческих «Головкинских чтениях», в областных фестивалях «Изумруды», «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», на открытых международных научно-исследовательских .конференциях молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Наши школьники не упускают возможности участвовать во всероссийских конкурсах: «Мир, в котором я живу», «Живая классика», «Юность. Наука. Культура», «Зеленая планета», «Национальное достижение России», в ежегодных областных, международных олимпиадах школьников по татарскому языку «Татарская поэзия», во всероссийском конкурсе сочинений и еще во многих конкурсах и фестивалях.

Надо отметить, что учащиеся Камышлинской школы не только принимают самое активное участие, но и занимают призовые места. Большой вклад в работу с одаренными детьми вносят наши учителя — предметники, классные руководители, которые, не жалея сил и времени, помогают учащимся в их исследованиях, творческих работах. Спасибо и родителям, которые поддерживают и помогают своим детям в их исследовательской, научной и творческой деятельности.

Мы гордимся успехами наших воспитанников. И всегда рады новым!

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1316

Комментирование запрещено