В ПГСГА состоится Международная студенческая научно-практическая конференция «Пища в обрядовых традициях народов мира»

contacts19 апреля 2016 г. в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии состоится Международная студенческая научно-практическая конференция «Пища в обрядовых традициях народов мира».

В рамках конференции будут обсуждены вопросы, связанные с приготовлением ритуальных блюд и пищевыми запретами в традиционной культуре, бытованием традиционных блюд в современных обрядах народов мира, рецепты приготовления национальных блюд, организована дегустация блюд, приготовленных участниками конференции.

В выступлении участникам необходимо представить блюдо национальной кухни с точки зрения технологии (рецепт) и места в структуре обрядности. Костюмированное представление  темы, в т.ч. на соответствующем национальном языке, с презентацией выступления в формате PowerPoint и возможность дегустации блюд приветствуются. Максимальная продолжительность выступления с презентацией – 15 мин.

Работы участников конференции будет оценивать международное жюри. Победители будут награждены призами от оргкомитета конференции.

Просим предоставить заявки на выступление до 19 марта 2016 года. В заявке необходимо указать:

  • Ф.И.О., вуз, курс, группа,
  • Название выступления, тезисы (до 300 слов)
  • Необходимость технического сопровождения выступления
  • Контактные данные (e-mail; телефон)

Контактные данные для регистрации заявки: e-mail: lidiana06@mail.ru, тел. (846) 332 39 50 – кафедра философии, истории и теории мировой культуры (Лиана Агаджанян, Екатерина Швыркова).

Начало конференции, место проведения и порядок выступления участников будут уточнены.

Планируется публикация статей участников конференции в объеме 3-4 стр. (А4, шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,5), которые необходимо предоставить в оргкомитет к началу конференции.

Оргкомитет.

samtatnews.ru

Просмотров: 1526

Комментирование запрещено