Праздник собрал малышей

3В Балыклинской сельской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. И этот год не стал исключением. Уже с 25 декабря и в течение всех зимних каникул для своих юных читателей зажигала ёлка яркие огни в библиотеке. Здесь всё «дышало» праздником: и украшенное помещение, и множество нарядных елок, и цикл красочных новогодних выставок: «К нам праздник идет новогодний, чудесный»; «В Новый год кружит книжек хоровод»; «Зимняя сказка», «Новогодний фейерверк». Участниками мероприятий стали учащиеся младших классов и дошкольники.

В рамках новогодних праздников был организован цикл мероприятий: «Литературно-музыкальная композиция «Веселье да забавы – сердцу отрада», «Сказок дружный хоровод»: Викторины. Игры. Стихотворный калейдоскоп. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года и появления новогодней елки. С огромным восторгом и удовольствием мальчишки и девчонки водили хороводы у новогодней елки, играли в игры, участвовали в веселых конкурсах, читали стихи, пели веселые новогодние песенки. После чего была проведена интересная викторина, на вопросы которой дети отвечали с большим энтузиазмом. Также были организованы конкурсы «Перевертыши», «Приморозило», «Новогодний рисунок», «Угадай по жестам», «Новогодняя открытка своими руками», в которых дети смогли проявить свою смекалку, ловкость, эрудирован-
ность, фантазию. Самым активным участникам были вручены призы.

Лучшими читателями – 2015 стали Динара Шарапова, Ляйсан Усманова, Карина Рустамова.

Участники новогодних встреч, прошедших в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для ребят стали сладкие угощения.

Сотрудники библиотеки и сельского Дома культуры, подарившие ребятам праздничное настроение, пожелали в новом году всем юным читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами и периодическими изданиями. Ведь двери библиотеки всегда открыты для наших верных читателей!

Р.Н. Юсупова, библиотекарь.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1406

Комментирование запрещено