Моя маленькая родина

imageНа почту редакции районной газеты «Камышлинские известия» поступило письмо от жительницы города Самара, уроженки деревни Давлеткулово Раили Ганиевой, в котором автор доводит до сведения читателей свои мысли по поводу того, что деревня живет, когда в ней есть учреждения культуры.

«Я живу в городе Самара, но стараюсь каждый месяц приезжать на свою малую родину, навестить маму, — пишет она. — Просто огромное счастье снова пройтись по родным местам. Искупаться в речке, возле которой проходили мои детские годы. Насладиться утренней тишиной, пением птиц и криками петуха. Но в своем письме я бы хотела рассказать о том, как весело и увлекательно проходят в местном клубе праздничные вечера. С мамой мы стараемся не пропустить ни одно мероприятие, проводимое в деревне. Без преувеличения скажу, что любой праздник проходит слаженно, весело. Изредка и мне доводится выходить на сцену клуба. Приглашают меня добродушные и улыбчивые Насимя Сафиуллина и Зульфия Дарземанова, спасибо им за это большое.

Как гласит народная мудрость, деревня живет, когда в ней есть клуб и школа. Школы в Давлеткулово, конечно, нет, организован подвоз учащихся в Камышлинскую школу, а вот местный клуб силами администрации сельского поселения Камышла и самих культурных работников, энтузиастов своего дела работает и процветает.

Так приятно возвращаться на родину, и видеть, что моя маленькая деревенька живет. Ведь родная земля дает мне силу для жизни».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1478

Комментирование запрещено