Татарстан привезет финский хор петь на татарском на праздновании дня рождения Габдуллы Тукая

0Государственный большой концертный зал им. Сайдашева объявил электронный аукцион на право заключения госконтракта на оказание услуг по бронированию и оформлению авиабилетов по маршруту Хельсинки – Москва – Казань – Москва – Хельскинки для артистов мужского хора Otaniemen Kaiku из Финляндии. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 988,7 тыс. рублей. Дата окончания подачи заявок – 16 февраля.

В техзадании указано, что 29 авиабилетов заказчику должны предоставляться с прибытием в Казань не раньше 00:30 26 апреля 2016 года, с вылетом из Казани 28 апреля 2016 года не раньше 09:00. Стоимость авиабилетов не должна превышать тариф экономического класса.

Начальник отдела по работе с татарскими общественными объединениями стран зарубежья (исполком всемирного конгресса татар) Ленара Кутеева в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» подтвердила приезд финских артистов в апреле. «Рустам Минниханов во время своего визита в ноябре в Хельсинки встретился с татарской общиной Финляднии. Там он услышал хор и пригласил его выступить в Казани», — рассказала Кутеева. Вся прелесть в том, что певцы исполняют песни на татарском языке.

Выступление Otaniemen Kaiku запланировано на торжественных мероприятиях по случаю 130-летия со дня рождения татарского писателя и поэта Габдуллы Тукая. Предварительная дата выступления – 26 апреля 2016 года. Именно в этот день на свет появился Тукай.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о праздновании 130-летия Тукая. Документ предусматривает создание оргкомитета, в который входят 36 человек во главе с президентом РТ.

Просмотров: 1729

Комментирование запрещено