Питерский губернатор поддержал муфтия Панчаева

poltavchenko-pancheev-3-e1455305478557Губернатор Георгий Полтавченко побывал в пятницу в Санкт-Петербургской Соборной мечети, где вместе с муфтием Равилем Панчеевым осмотрел результаты первого этапа реконструкции здания.

«Здесь были проведены большие работы: выполнены ремонт минаретов и реставрация майолики на входных группах, отремонтирована кровля. Качество работы меня удовлетворяет», — подчеркнул в ходе своего визита губернатор. Он отметил, что в 2016-2018 годах будут отреставрированы молельный зал и купол над ним. В этом году на проектирование и начало общих реставрационных работ будет выделено около 60 млн рублей. В целом на реставрацию молельного зала планируется направить 190 млн рублей.

Примечательно, что встреча Полтавченко с муфтием произошла вслед за появлением указа главы ЦДУМ Талгата Таджуддина о снятии Панчаева с занимаемой должности.

islamnews.ru

КОНТЕКСТ:

Заммуфтия Петербурга: Указ Таджуддина — шалость, растиражированная Мухетдиновым

* * *

Талгат Таджуддин снял Равиля Панчаева с должности муфтия Санкт-Петербурга / Петербур мөфтие Равил Пончаев вазифасыннан азат ителгән

Просмотров: 1759

Один комментарий

  1. В питерской мечети идет пожизненный ремонт. Он лет 30 в «лесах», как не приедешь, там все ремонт. Видимо, кому-то выгодно затянувшийся ремонт.