Гранты Правительства РТ на развитие татарской культуры в регионах РФ

3041_429689Исполком Всемирного конгресса татар информирует руководителей татарских общественных организаций регионов Российской Федерации, что 15 февраля 2016 года Министерство культуры Республики Татарстан начинает сбор заявок на участие в конкурсе на получение грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты в 2016 году.

К участию в конкурсе допускаются общественные организации регионов Российской Федерации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке, осуществляющие свою деятельность не менее 1 года до дня объявления конкурсного отбора, в уставе которых основными целями являются осуществление социальных, информационных, культурных, образовательных, научных функций по пропаганде культурного наследия татарского народа, языка, истории; по формированию этнической идентичности татарской культуры у будущего поколения.

Информация о порядке проведения, сроках, условиях и критериях отбора для участия в Конкурсе размещена на официальном сайте Министерства культуры Республики Татарстан (http://mincult.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_330980.pdf).

По всем вопросам обращаться в Министерство культуры Республики Татарстан. Контактное лицо – ведущий консультант отдела межрегионального, межнационального сотрудничества и выставочной деятельности Султанова Гульназ Газинуровна, тел. (843) 264-73-95, e-mail: Gulnaz.Sultanova@tatar.ru.

samtatnews.ru

Просмотров: 1656

Комментирование запрещено