Самарский лыжник Камиль Биккулов стал чемпионом мира / Алтмыштамы, алтмышта…

bikСемь медалей завоевали в Финляндии на чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов (любителей) три участвовавших в турнире представителя Самарской области.

Четыре награды привез домой 60-летний самарец Камиль Биккулов. Он помог сборной России выиграть «золото» в эстафете 4х5 км в категории 60-64 года. А в личном зачете Камиль выиграл 15 км, стал вторым на 30 км и третьим — на 5 км.

Его земляк, 76-летний Борис Семенов стал серебряным призером в составе эстафетной команды в своей возрастной категории. А Петр Кузнецов из Сергиевска, выступавший в категории 65-69 лет, финишировал вторым в составе эстафетной сборной России и в личном зачете на дистанции 30 км, передает корреспондент Волга Ньюс.

Прошлогодний чемпионат в Сыктывкаре для Биккулова сложился неудачно, он остался тогда без наград. Но ветеран самарского спорта сделал вывод из поражений, к тому же, он перешел в новую для себя возрастную группу 60-64 года.

Камиль Биккулов является сотрудником охраны административных объектов станции Самара.

* * *

Ветераннарның чаңгыда йөгерү буенча дөнья чемпионаты быел февральдә Фин­ляндиядә узды. Анда дөньяның 30лап иленнән килгән 1200 спортчы катнашты.

Турнирда Самара өлкә­сеннән дә өч катнашучы бар иде. 60 яшьлек самаралы Камил Биккулов 4 бүләк алып кайтты. Ул 60 — 64 яшьтәгеләр категориясендә 20 километрга йөгерүдә Россия командасына “алтын” алырга ярдәм иткән. Ә шәхси зачетында Камил әфәнде 15 километрда йөгерүдә — беренче, 30 километрда икенче урында була, ә 5 километрда ул өченче булып килә.

Үткән елны Россиядә (Сыктыкварда) үткән чемпионатта Биккуловның күрсәткечләре бик әйбәт булмый, шуңа да ул бүләксез кала. Спорт ветераны бу җиңелүдән нәтиҗәләр ясый һәм быелгы чыгышы уңышлы булсын өчен бөтен көчен куя.

Камил Биккулов — Самара Ти­мер юлы станциясенең ад­ми­нистратив объектлар сагы хез­мәткәре. Алтмыш яшьлек ир хез­мәттә дә, спортта да сынатмый.