Новое Усманово: вопросы и пути их решения

imageВ селах Камышлинского района проходят собрания граждан, которые стали уже нормой жизни. Это одна из форм деятельности местного самоуправления, когда, собравшись в общественном месте, сельчане с участием представителей власти обсуждают наболевшие проблемы, принимают конкретные решения.

5 февраля собрание граждан прошло в сельском поселении Новое Усманово, в заседании которого приняли участие Глава района Рафаэль Багаутдинов, председатель районного Собрания представителей, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Фаиль Шаймарданов, руководители и специалисты отделов администрации и учреждений райцентра.

Традиционно, глава сельского поселения Айдар Зарипов выступил перед сельчанами с информацией об исполнении бюджета поселения в 2015 году, ознакомил присутствующих с приоритетными направлениями администрации поселения на 2016 год, подвел итоги социально-экономического развития поселения за прошедший год. На суд общественности были предложены
конкретные отчетные цифры. На сегодня на территории села работают все социальнозначимые учреждения.

Из отчетного доклада главы сельского поселения ясно, что многое делается на территории поселения, с каждым годом преображается село.

В конце своего выступления Айдар Растямович поблагодарил районную администрацию в лице Главы района Рафаэля Багаутдинова за поддержку и помощь, молодежный и ветеранский общественные советы, работников культуры, здравоохранения, образования, социальной и коммунальной служб и всех односельчан за совместную работу.

Полную информацию о преступности и правонарушениях на территории поселения предоставил участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант Евгений Разумов.

Далее слово для выступления было предоставлено Фаилю Шаймарданову. Фаиль Фоатович выступил с докладом о социально-экономическом развитии района за 2015 год.

Затем, с информацией об эпизоотической обстановке в районе выступил главный ветврач района Халит Арсланов. Главный лесничий Клявлинского лесничества Валерий Наумов рассказал об изменениях федерального законодательства и существующего порядка подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Специалист центра «Семья» Гульнара Шайхутдинова рассказала об организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительных лагерях санаторного типа круглогодичного действия в Самарской области. С информацией по своей сфере выступил старший контролер «Самараэнерго» Игорь Тимофеев.

Наиболее оживленным стало общение в форме вопрос-ответ. Достаточно много вопросов было адресовано представителям власти всех уровней, в том числе местной администрации. Касались они благоустройства села, жизнеобеспечения местных жителей.

Следует отметить, что собрание проходило бурно, эмоционально, но по деловому: звучали конкретные предложения, которые могли устроить всех жителей.

На этом собрании были избраны делегаты, которые примут участие на торжественном собрании, посвященном 25-летию образования Камышлинского района, а так же состоялась церемония награждения муниципальными наградами.

За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию, значительные заслуги в общественной деятельности и в связи с 25-летием со дня образования муниципального района Камышлинский памятным знаком «За заслуги перед Камышлинским районом» был награжден Хам-
зя Гуллюмович Мингазов, «В память 25-летия Камышлинского района» Рашит Габдулмазитович Тазетдинов, Почетной грамотой администрации района Лилия Набиулловна Абдрахманова, Дипломом администрации района Алсу Хамитовна Сафиуллина, Благодарностью администрации района Любовь Ильинична Горбунова.

Подводя итог работе собрания, Рафаэль Камилович поблагодарил присутствующих за их участие в решении проблем, касающихся жизни села, а так же ответил на многочисленные вопросы сельчан.

Раися ТУХБАТШИНА.
«Камышлинские известия».

Просмотров: 1775

2 комментариев

  1. 18 апреля 2016 г в селе Новое Усманово.Концерт популярного народного артиста Республики Татарстан Салавата Фатхетдинова. Цена билета – 600 рублей.Начало в 19.00 ч Предварительный заказ билетов по телефону :+79276010062

  2. Дом Сафуановых крайний слева ( родной дом моей сватьи Гельсини)