Автор книги «Бабай всея Руси» анонсировал два следующих издания о Муртазе Рахимове

1456414536_W__o0R2YC24Автор книги «Бабай всея Руси» Ростислав Мурзагулов в ходе пресс-конференции в Уфе заявил о намерении написать продолжение книги о бывшем президенте Башкортостана Муртазе Рахимове в двух частях, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

«В книге будет описано, как была провернута операция по смещению Рахимова, — заявил Мурзагулов. — На этот раз книга будет без «я», будет много новых поворотов. В том числе того, что в прессе раньше вообще никак не фигурировало. Третья книга касается правления нового руководителя, которую нельзя рассматривать без тех событий. Когда пришел Хамитов (глава РБ Рустэм Хамитов – прим. авт.), уже была определенная вертикаль власти».

Напомним, 24 февраля стало премьерным для книги московского политтехнолога Мурзагулова, являвшегося в нулевые заместителем главы администрации президента Башкортостана и фактически работавшего пресс-секретарем у Рахимова. Книга издана тиражом 5 тыс. экземпляров и позиционируется как «сборник вымышленных историй».

Заметим, что в Татарстане у Мурзагулова есть не последователь, а довольно яркий предшественник — в 2007 году увидела свет книга бывшего пресс-секретаря президента РТ Ирека Муртазина «Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана». Поначалу появление книги было оставлено без какой-либо реакции, однако в сентябре 2008 года Муртазин распространил в своем блоге слух о смерти Шаймиева, после чего тот написал на своего бывшего пресс-секретаря заявление в следственный комитет.

Просмотров: 1772

Комментирование запрещено