Весна не за горами

1Название предлагаемого печатного материала, уважаемый читатель, понятно и ясно каждому сельскому жителю. Тем более, и календарь говорит об этом. Следовательно, важен и актуален вопрос ремонта и подготовки техники к предстоящему сезону.

На днях состоялась поездка в село Старое Ермаково. Поездка не случайная, а обговоренная заранее, связана с регистрацией трактора. В гараже индивидуального предпринимателя Мазита Зарипова в течение всей зимы идут ремонтные работы. Дровяное отопление создает уют, а значит и рабочую атмосферу. Здесь трудятся Марат Валиев и Антон Нанырин, бывает, что поможет и Ильяс Галлямов.

Поздоровались, разговор проходит одновременно со слесарными работами. В хорошем настроении люди делятся своими впечатлениями о том, что сделано, что предстоит сделать. Атмосфера общения очень хорошая, чувствуется знание дела. Мастерство коллектива позволило отремонтировать и подготовить колесный трактор Беларусь. Трактор не новый. Значит, потребовал затрат сил и средств. Со всем этим, надеемся, люди справились. Тем более что внесли и свои наработки. К примеру, установлено сиденье с электроподогревом. Приятное удивление вызывают и покрасочные работы. Фотоснимок, конечно, не отражает старания староер-
маковских умельцев. Однако в течение массового использования тракторов в предстоящем сезоне, думается, у многих жителей и гостей села будет возможность полюбоваться трудом и талантом малочисленного коллектива.

Трактор не является коллекционной техникой. Он приобретается и ремонтируется для реального дела. Это, в свою очередь, рабочие места, стало быть, заработок, а для покупателя — произведенная продукция. Что еще может быть необходимее сегодня? Хорошие пожелания должны последовать в ответ на старания этих людей. Тем более, они не собираются сидеть сложа руки. Помогают своим односельчанам в подготовке техники. В частности, освобожденную ремонтную площадь займет трактор Юнуса Мухамадиева. Ремонтники обещают устранить не исправности в его тракторе. Хорошие впечатления остаются от общения с такими людьми, их настрой радует.

Р.Г. ТАХАУТДИНОВ, руководитель инспекции гостехнадзора Камышлинского района.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1014

Комментирование запрещено