Новоермаковские женщины опраздновали 8 марта в отделении социальной реабилитации села Старое Ермаково

IMG_6836В отделении социальной реабилитации села Старое Ермаково прошло мероприятие для получателей соцуслуг из села Новое Ермаково, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

Весна всегда наполняет нас новыми надеждами. Наверное,  в этом и кроется её притягательность для людей любого возраста.  Мероприятие, посвящённое женскому празднику,  было  очень интересным. Для творческих людей возраст – не помеха, считают участники подобных мероприятий. Да и учёные давно пришли к выводу, что не стареть удается именно тем, кто не хочет стареть. По паспорту вам, может, далеко и за…, но если есть занятие по душе, а в сердце, как и прежде, царит весна, то третий возраст – далеко не финиш жизни, а лишь новый её этап, именуемый второй молодостью.

Всех с праздником поздравил  заведующий отделением социального обслуживания на дому и отделения социальной реабилитации Гали Наильевич Каюмов. Изюминкой праздника стали песни в исполнении Рамзии Мифтаховой, Альфинур АглиуллинойГульсинур  Гафуровой. Надо отметить то, что Гульсинур ханум спела песню собственного сочинения о родном селе.

Посетители от души и пели, и танцевали, и с задором участвовали в командных весёлых эстафетах-конкурсах. «Цветочки» и «Бабочки» — так они условно назвали свои команды.

Вспомнили и школьные годы. Амина апай Хамидуллина с удовольствием рассказала о  своём учителе, классном руководителе Хаматнуре Шаймардановиче.

В завершение праздника  все в подарок получили газету «Салям» и оригинальные поделки — цветы одуванчики из гофрированной бумаги, изготовленные инструктором по труду Мадиной  Бадретдиновой.  Далее все были приглашены за празднично оформленный стол с  разнообразными выпечками. Каждая  хозяйка пришла со своим «фирменным»  угощением,и  они с удовольствием поделились секретами мастерства за чашкой чая.

IMG_6836IMG_6840 IMG_6842 IMG_6844 IMG_6845 IMG_6854 IMG_6857 IMG_6859 IMG_6860 IMG_6861 В завершение праздника сфотографировались на память, чтобы частицу волшебства взять с собой до наступления следующей встречи.  

Культорганизатор отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 1779

Комментирование запрещено