Школьный смотр строя и песни

schola-internat

Школа-интернат имени А.З.Акчурина.

19 февраля в дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20 века в актовом зале школы-интерната имени А.З. Акчурина прошел смотр строя и песни. На встречу были приглашены воины-интернационалисты, для которых годы службы в «горячих точках», наполненные тревогой и риском, остались позади. Это Ринат Касымов и Фагим Шиябутдинов.

Приветствуя участников встречи директор школы-интерната З.Г. Садриев выразил слова благодарности нашим гостям за то, что они в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, подчас смертельной, сохранили верность присяге. Нашим гостям предстояла сложная задача — быть членами жюри школьного смотра. Критерии оценки были самыми разнообразными: вход в зал, внешний вид, рапорт командира и многое другое. Впервые в таком мероприятии участвовали ученики начальных классов, они показали настоящее театрализованное представление. Все воспитанники с большим чувством ответственности отнеслись к заданиям, сумели показать хорошую строевую подготовку.

Дети высказали свое пожелание еще раз встретиться с земляками, чтобы продолжить знакомство с героическим прошлым наших воинов-интернационалистов. Подобная встреча прошла 22 февраля с учащимися 7 класса, на которую был приглашен Ринат Касимов. Он поделился своими воспоминаниями и архивным материалом военных лет. Подобные встречи в школе стали традиционными, они являются неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего
поколения.

В.Р. Егорова, педагог-организатор школы-интерната.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1548

Комментирование запрещено