«А ну-ка, ермаковские бабушки!» (ФОТОГРАФИИ)

IMG_6919«Третьим возрастом» женщины, а также «элегантным» возрастом называют период, который Д. Биррен охарактеризовал как позднюю зрелость. Это возраст от пятидесяти и старше. Для мудрых женщин «третий возраст» — это время, когда к сохранившемуся, а иногда и приумножившемуся живому интересу ко всему происходящему добавляется возможность остановиться и, наконец, посмотреть, как прекрасен этот мир!

«Третий возраст» — это время, свободное от многих забот о других, которое может быть посвящено осуществлению своих давно откладываемых желаний или овладению новыми видами деятельности, время новых возможностей. Староермаковским  и новоермаковским женщинам  «третьего возраста»  помогают сотрудники отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково.

На занятиях с инструктором по труду Бадрутдиновой Мадиной желающие могут обучаться вязанию тапочек, которые можно подарить своим близким, плетению кружевных салфеток для украшения быта, изготовлению цветов. Занятия рукоделием помогают поддерживать интеллектуальную активность, тренировать мелкую моторику пальцев рук, они становятся более послушными и гибкими. Учёные давно выяснили, что творческая активность дарит самое важное – жизненные силы. В этом кроется один из секретов долгой жизни.

IMG_6826IMG_6828 IMG_6829На днях, 11 марта, в отделении социальной реабилитации села Старое Ермаково прошла и конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!». Активное участие в ней приняли получатели соцуслуг из села Новое Ермаково. В командах «Удача» и «Единство» было по четыре участника. Весёлые задания подготовила заведующая клубом села Новое Ермаково Рузалия Мухтаровна Гафурова.

Задача конкурса заключалась в проявлении талантов за минимальное количество времени. В рамках конкурсной программы команды показали своё мастерство в различных творческих испытаниях: отгадывали загадки, состязались в ловкости и быстроте, пели песни о весне, танцевали. Участницы весело, задорно и с удовольствием продемонстрировали свой талант, разносторонние способности. Туры конкурса понравились всем.

Худрук СДК Айгуль Галиуллина показала мастер-класс по танцу «Ярмяк вагы», от которого никто не смог удержаться, все с удовольствием станцевали. В итоге атмосфера общего веселья объединила команды, зарядила хорошим настроением.

IMG_6899 IMG_6900 IMG_6901 IMG_6907 IMG_6908 IMG_6914 IMG_6919 IMG_6923 IMG_6938 IMG_6939 IMG_6951

Культорганизатор отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 1214

Комментирование запрещено