В татарстанском селе Мингер строят гостиницу в виде башни Сююмбике (ФОТО)

mingerНеобычное здание возводят в татарстанском селе Мингер Сабинского района. Как следует из фотографий, опубликованных пользователями социальных сетей (Instagram, Twitter), здание в виде башни очень похоже на башню Сююмбике, что в Казанском Кремле.

Если судить по оконным рядам, в здании 11 этажей и ещё несколько технических ярусов. Пользователь Instagram 100rublev выложил фото здания с подписью: «Спалил копию башни Сююмбике. Татарстан пародирует сам себя ;) Новая 16-ти этажная гостиница посреди поля».

Как передает «Бизнес онлайн», другие пользователи интересуются, есть ли у башни наклон как у оригинала, а некоторые отмечают, что гостиница была построена целых два года назад. Отметим, что мингерская башня также как и казанская построена из красного кирпича.

minger3

В селе Мингер ежегодно проводят один из самых красочных в республике праздников Сабантуй. Сюда приглашают звёзд российской и татарстанской эстрады, дают залпы салютов и фейерверков, устраивают необычные современные конкурсы. На Сабантуй в Мингер специально съезжаются тысячи гостей.

kazan24.ru

Просмотров: 1357

Комментирование запрещено