ПСО «Казань» начало установку купола на стадионе в Самаре

1458823084_samaraarenarossija2018

Примерно так будет выглядеть стадион в 2018 году (фото: Россия2018.рф)

Производственно-строительное объединение «Казань» начало сборку купола строящегося стадиона «Самара Арена» — сегодня завершается установка первой 130-тонной детали одной из 36 консолей купола. Процесс по перемещению металлоконструкции от места сборки до установки в монтажное проектное положение занял 1,5 часа, но сама подготовка шла в течение недели.

Первым этапом работ по установке первой части консоли на постоянное место стала фиксация 130-тонной детали на стропах подъемного крана и поднятие ее в воздух над временными опорами, передает «ВолгаНьюс». На втором этапе рабочие приступили к перемещению детали. Для того чтобы подъемный кран мог передвигаться по фундаментной плите стадиона, не разрушая бетон, на его пути под гусеницы подкладывали толстые деревянные балки. Самым сложным стал процесс установки детали на опоры.

Монтаж купола будет вестись в течение всего 2016 года, сдача стадиона в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года.

Напомним, Самара примет матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала чемпионата мира, в том числе один из матчей сборной России.

Просмотров: 857

Комментирование запрещено