Камышлинский борец Карим Рузметов — призер Всероссийских соревнований

1353787572Как сообщил руководитель СП ДЮСШ «Фортуна» Камышлинского района А.А.Шаймарданов, 19 марта в городе Альметьевск состоялся ХI Всероссийский турнир по борьбе «Куреш». В соревнованиях принял участие и воспитанник СП ДЮСШ «Фортуна» Камышлинского района, многократный призер областных соревнований Карим Рузметов (тренер Ильдус Нурутдинов).

Согласно положению, Карим выступил в весовой категории 70 кг, где многие борцы были его старше. В подростковом возрасте разница в два года имеет существенное значение. Несмотря на это Карим был в числе призеров и завоевал третье место.

В Казани с 25 по 28 марта прошло первенство России по борьбе «Курэш» среди юношей (15-16 лет) 2000 — 2001 и юношей (17–18 лет) 1998 – 1999 годов рождения. Честь Камышлинского района и Самарской области на турнире защищал Карим Рузметов, направленный на соревнования при поддержке инициативной группы. Камышлинский борец показал хорошую физическую подготовку и занял третье почетное место. Молодец! Поздравляем Карима и его тренера с заслуженной победой. Так держать!

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1652

Комментирование запрещено