Международная выставка халяль-индустрии пройдет в Екатеринбурге

iС 28 по 30 апреля в Екатеринбурге пройдет международная выставка халяль-индустрии – Ekaterinburg Halal Expo, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Данное мероприятие призвано стать объединяющей площадкой для халяль-производителей, предпринимателей, экспертов и специалистов халяль-отрасли, а также представителей органов государственной власти с целью привлечения внимания к теме халяль.

Ekaterinburg Halal Expo – это уникальное событие для культурной и деловой жизни Екатеринбурга и Свердловской области. Проект направлен на привлечение внимания к сфере халяль и наращивание инвестиционного потенциала данной индустрии в регионе, а также на развитие культуры местных народов, гармонизацию религиозных и межнациональных отношений.

В рамках мероприятия запланирована деловая сессия по халяльному бизнесу, молодежный форум, мастер-классы и тренинги, презентации и фестиваль национальных кухонь.

Участниками выставки станут представители из Свердловской области, ХМАО, ЯНАО и других регионов. На выставке ожидается более 10 тыс. посетителей.

Одним из интересных направлений выставки станет туризм. В рамках программы 30 апреля состоится круглый стол, на котором участники смогут презентовать турпродукты по паломническому туризму, халяль-туризму и хадж-туризму.

«Татар-информ»

Просмотров: 913

Комментирование запрещено