Депутата благодарят за помощь

0.460482001417690889Жизнь людей, находящихся на инвалидности – это сущий ад, когда любая мелочь омрачает будни, а такие обычные для здорового человека вещи, как, например, выход на улицу, представляются серьезными препятствиями.

Тридцатидевятилетний житель села Новое Усманово Рамиль Султангалиев после перенесенного осенью 2006 года ДТП потерял способность передвигаться. Так, когда-то активный, жизнелюбивый молодой парень, заядлый рыбак, охотник, человек не любящий проводить свое свободное время перед телевизором, обыкновенный трудяга стал инвалидом первой группы. Жизнь для Рамиля разделилась на «до» и «после».

«В самые тяжелые минуты надежды было больше, чем отчаяния, — признается он. — Очень поддерживали родители и друзья, они были рядом. Благо родственников очень много. У меня шесть сестер, один брат, 16 племянников. В течение всего этого времени за мной ухаживает соцработник Файрузя Халимова. Спасибо заведующей территориальным отделением ЦСО Гелюсе Зариповой. Она меня постоянно навещает».

Его поддерживают многие, и это укрепляет надежду на восстановление. Этой надеждой, по его словам, все эти годы он и живет. Появились определенные мечты, и они потихоньку начали сбываться. Благодаря поддержке родных, друзей и односельчан удалось приобрести инвалидную коляску. Первый раз за все эти годы на улицу Рамиль вышел в 2013 году, как раз в этом году ему сделали нейростимуляцию в областной больнице.

Молодой человек хотел преодолеть все преграды, победить беду. Поэтому он освоил компьютер, начал изучать Коран. «Для меня смирение – принятие воли Божьей о тебе. Когда говоришь: «Господи, слава Тебе, что ты мне такое испытание послал, помоги его как-то преодолеть. Помоги разобраться. Когда человек так просит Бога, Бог ответит. И все получится», — уверен Рамиль. И помощь пришла.

Проникся к проблеме инвалида Глава района Рафаэль Багаутдинов, который обратился к депутату Самарской губернской думы, генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимиру Субботину помочь молодому человеку с электрической коляской с вертикализатором. Коляска, которая заменила бы инвалиду ноги, стоит не дёшево и простая семья не может её себе позволить, так как все вкладывается в лечение. Депутат нашел средства, пять тысяч долларов, на
доброе дело. Для молодого человека была приобретена долгожданная коляска.

Рамиль очень доволен, коляска просто отличная. Впервые за долгое время он может совершить длительные прогулки и даже спуститься к речке, по которой так соскучился. Семья Султангалиевых, как и сам Рамиль, выражают огромную благодарность депутату и руководителю Владимиру Субботину за заботу и оказанную помощь.

Надо отметить, это не первая благотворительная акция со стороны Субботина. Он помогает простым жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, поддерживает социально-значимые проекты в районе. Невозможно остаться в стороне и не оказать помощь тому, кто в ней действительно нуждается, считает депутат.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1039

Комментирование запрещено